Перейти к содержимому

Images.SevStar    
Фотография
- - - - -

Спиннинговые удилища (выбор и отзывы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Correct

Correct

Рыболов

• Пользователь
  • 3 187 сообщений
  • 168 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 26 Август 2012 - 18:53

Не каждый раз получается идти в ногу со временем и при желании обновить свой арсенал приходится задумываться о выборе удилища.

Напишите пожалуйста кто каким ловит и какие отзывы по удилищам.

#2 Sergio_XXX

Sergio_XXX

Продвинутый

• Супер-модератор
  • 2 072 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Август 2012 - 19:24

Пользуюсь Favorit - Laguna тест- 7-35. из разряда медиум и Favorit - Expert - ультролайт с тестом 0,5-7. Очень доволен.
ИзображениеРыба не клюет потому что у нее клюва нет.

#3 vodila

vodila

Любопытный

• Пользователь
  • 180 сообщений
  • 5 тем
  • ГородНовоазовск

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:14

Пользуюсь Favorit - Laguna тест- 7-35. из разряда медиум и Favorit - Expert - ультролайт с тестом 0,5-7. Очень доволен.

Серега я тоже пользуюсь от Favorit - Expert - ультролайт с тестом 0,5-5 грамм. Вполне доволен этой палочкой ! Вот недавно на её тащил карпа на 7 кг :D ! Это было просто кайф! У мужичка на водоёме карп оторвал метров десять лески ну и все остальное. Я ловил на микроджиг, и тут его снасть всплывает рядом.Делаю первый заброс, и точно на поплавок. И начинается кто кого :D .Думал спиннингу с тестом до 5 грамм батинки пришли! А нет все же спустя 20 минут я его взял, с подхватом естественно! Вот так я и протестил свой УЛ Favorit - Expert!

У удилищ этой серии два основных достоинства. Первое – мягкий, но при этом мощный заброс без рывков. Приманка при забросе не начинает кувыркаться, а летит ровно, точно и далеко. Особенно, это актуально при ловле на колеблющиеся блесны, а также воблеры, не имеющие системы дальнего заброса. С Expert можно не только повысить точность и дальность, но также избежать захлестов крючков приманки за шнур. Второе достоинство – работа на вываживании. Любой рывок рыбы встретит упругое сопротивление гибкого бланка, сводя к минимуму шансы рыбы на сход.

Кстати, по описанным выше причинам, и для заброса, и для вываживания вполне подойдут очень тонкие лески и шнуры – удилище не даст им порваться ни на приманке, ни на рыбе. И еще один безусловный плюс: Expert – достаточно «звонкое» удилище, что вообще не характерно для моделей подобной концепции.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытой информации

Команда "Novoazovsk-fishing"

#4 Sergio_XXX

Sergio_XXX

Продвинутый

• Супер-модератор
  • 2 072 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 22:18

Вот недавно на её тащил карпа на 7 кг :D ! Это было просто кайф!

ДАААААА думаю это действительно кайф, У меня даже в голове не укладываетсяИзображение. Вот это настоящее рыбацкое везение Изображение

#5 БОЦМАН..71

БОЦМАН..71

Любопытный

• Пользователь
  • 246 сообщений
  • 7 тем
  • Город- герой

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:22

Серега я тоже пользуюсь от Favorit - Expert - ультролайт с тестом 0,5-5 грамм. Вполне доволен этой палочкой ! Вот недавно на её тащил карпа на 7 кг :D ! Это было просто кайф! У мужичка на водоёме карп оторвал метров десять лески ну и все остальное. Я ловил на микроджиг, и тут его снасть всплывает рядом.Делаю первый заброс, и точно на поплавок. И начинается кто кого :D .Думал спиннингу с тестом до 5 грамм батинки пришли! А нет все же спустя 20 минут я его взял, с подхватом естественно! Вот так я и протестил свой УЛ Favorit - Expert!

У удилищ этой серии два основных достоинства. Первое – мягкий, но при этом мощный заброс без рывков. Приманка при забросе не начинает кувыркаться, а летит ровно, точно и далеко. Особенно, это актуально при ловле на колеблющиеся блесны, а также воблеры, не имеющие системы дальнего заброса. С Expert можно не только повысить точность и дальность, но также избежать захлестов крючков приманки за шнур. Второе достоинство – работа на вываживании. Любой рывок рыбы встретит упругое сопротивление гибкого бланка, сводя к минимуму шансы рыбы на сход.

Кстати, по описанным выше причинам, и для заброса, и для вываживания вполне подойдут очень тонкие лески и шнуры – удилище не даст им порваться ни на приманке, ни на рыбе. И еще один безусловный плюс: Expert – достаточно «звонкое» удилище, что вообще не характерно для моделей подобной концепции.

Имею желание приобрести лайт или ультролайт. Что лучше кто даст совет. Имею штекер тест 5-25 Пирамида

#6 Sergio_XXX

Sergio_XXX

Продвинутый

• Супер-модератор
  • 2 072 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:41

На мой взгляд ультриком намного приятней кидать легкие приманки. мой Favorit - Expert с легкостью отправляет вертушку весом 0,9г. на приличное расстояние, не говоря о джиг-головках 5-6грамм, думаю что лайтом с такими джиг головками врядли получится простучать дно, кончик не отработает, да и при вываживании даже окунька грамм на 300 получаешь в сто раз больше эмоций чем на лайт или медиум.
Вообщем это надо почувствовать. Володя если поедешь на соревнования по фидеру могу прихватить свой ультрик, попробуешь как говориться в перерыве между боем.

#7 vodila

vodila

Любопытный

• Пользователь
  • 180 сообщений
  • 5 тем
  • ГородНовоазовск

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:22

Имею желание приобрести лайт или ультролайт. Что лучше кто даст совет. Имею штекер тест 5-25 Пирамида

Тут нужно подумать! Какие приманки и сколько грамм вы хотите пользовать. Это два разных удилища. Есть спининги с тестом 2-12 гр. Вот можно такое для начала взять, и на нем потренироваться и потом решить для себя что именно нужно. И с таким тестом можно бросить и 3 грамма и 10.

#8 vodila

vodila

Любопытный

• Пользователь
  • 180 сообщений
  • 5 тем
  • ГородНовоазовск

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:33

Есть вот такие модели Спиннинг Favorite Expert 2,20m 2-8g EXS 732 UL

Изображение

И есть ул. не дорогого класса Спиннинг Favorite Blue Bird BB682SUL 2.04m 0.5-5g

Изображение

Этим спином пользуются много моих знакомых, цена и качество на высоте! Blue Bird , Отличная палочка для микроджига! его стоимость в пределах 500 гр.

#9 БОЦМАН..71

БОЦМАН..71

Любопытный

• Пользователь
  • 246 сообщений
  • 7 тем
  • Город- герой

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 16:37

Спасибо за активное помощь, буду выбирать.

#10 Olymp

Olymp

ОО "СКР"

• Клуб
  • 1 266 сообщений
  • 23 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:45

В арсенале имею несколько палок.
Корморан - 0,5 - 5гр

Шимано Антарес - 3-12 гр

Родбилдовский SJ783-2 MHX. - 3/16 - 5/8 oz.

Доволен

Моя доброта заканчивается там, где Ваша наглость переходит границу....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных