Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Привады и прикормки для морской рыбалки

Морская рыбалка с берега морская рыбалка с катера Морская рыбалка в Крыму Рыбалка на Черном море

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Correct

Correct

Рыболов

• Пользователь
  • 3 187 сообщений
  • 168 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:58

На пресняке кормят по полной, а на море редко видно, чтобы кто-то прикармливал.

В других странах уже давно прикармливают, для того чтобы удержать рыбу в секторе.  

Я не раз видел как к примеру в Англии кефаль удерживали в секторе смесью мелко порубленой рыбы с мякишом хлеба завёрнутым в марлю и подгружено камнем, и подкидывали немного комков без марли, чтобы скормить, потому как марлю она не порвёт, это позже могут сделать другие обитатели моря, а комочки поест и в итоге умеренно поевши и ощущая много запаха она задерживается, это со слов Англичан.

Дома не встречал кефалистов которые прикармливают, вот знаю только историю товарищей с туманного королевства. 

Пелагиков кормят рубленой рыбой, или просто потроха и головы с кровью. Это интересно и донным рыбам, им это не сложно добытая кормёжка.

С некоторыми там общался, они делают обычно так - закормят место за пару дней до рыбалки и потом приехав на место перед тем как разворачивать и собирать снасти, сначала подкидывают в сектор тот же корм, только меньше порции, потом разложатся и ловят.

Кто практикует прикорм на морской рыбалке? Есть такие? Давайте делиться инфой, у кого какие результаты?  

#2 MVG

MVG

Любопытный

• Пользователь
  • 308 сообщений
  • 9 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:32

Вот такое есть мнение. Кто рыбачит на море (ставрида, луфарь, кефаль...), тот чаще всего рыбу добывает,т..е. совсем не спорт... А, принцип - тут меньше затрат и больше рыбы. Снасть чаще всего недорогая, груз выплавлен из аккумуляторного свинца, самопальный самодур, да еще как бы на уса или червя не разорятся, а тут еще и корми... рыбу)))

Это я не про всех так сказал, ну и к рокфишингу соответственно отношения это не имеет. ИМХО.

Kzjld4WZ.jpg Научи человека ловить рыбу, и он будет это делать всю жизнь!

#3 Fishka

Fishka

Продвинутый

• Пользователь
  • 1 790 сообщений
  • 21 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:35

То чем пользуюсь я:

Привада для окуня, если ловля ведётся с берега, не дальше 10 метров от него: делаем фарш из рыбы - забиваем им обрезанную пластиковую бутылку и в морозилку - после заморозки берём на рыбалку привязываем верёвку и бросаем в место лова.

Привада для кефали, при ловле с борта лодки в отвес - пару смятых батонов в сетке с грузами опускаем на самое дно.

Привада для ерша мелко нарезанная рыба в сетке тоже на дно в место ловли. 

Сообщение отредактировал Fishka: 31 Октябрь 2013 - 23:37

a676d576f6d4.jpg +7-978-724-7001

#4 Ялтинец

Ялтинец

Команда "Yalos Fishermen"

• Пользователь
  • 254 сообщений
  • 6 тем
  • ГородЯлта

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:51

То чем пользуюсь я:

Привада для окуня, если ловля ведётся с берега, не дальше 10 метров от него: делаем фарш из рыбы - забиваем им обрезанную пластиковую бутылку и в морозилку - после заморозки берём на рыбалку привязываем верёвку и бросаем в место лова.

Привада для кефали, при ловле с борта лодки в отвес - пару смятых батонов в сетке с грузами опускаем на самое дно.

Привада для ерша мелко нарезанная рыба в сетке тоже на дно в место ловли. 

А фото можно как выглядит бутылка с привадой. Интересует наличие дырочек в бутылке - сам таким не пользовался и не уверен что воспользуюсь (пока кроме джига ничего), но для общего развития будет полезно.

#5 Correct

Correct

Рыболов

• Пользователь
  • 3 187 сообщений
  • 168 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:59

Вот такое есть мнение. Кто рыбачит на море (ставрида, луфарь, кефаль...), тот чаще всего рыбу добывает,т..е. совсем не спорт... А, принцип - тут меньше затрат и больше рыбы. Снасть чаще всего недорогая, груз выплавлен из аккумуляторного свинца, самопальный самодур, да еще как бы на уса или червя не разорятся, а тут еще и корми... рыбу)))

Это я не про всех так сказал, ну и к рокфишингу соответственно отношения это не имеет. ИМХО.

О случае меньших затрат - рыбу то чистят многие и остаются потроха и головы, это к примеру можно сложить в пакет и в морозилке оставить до рыбалки. Холодильники рыболовов и не такое видали, я когда-то на класическую маховую рыбалку собирался и купленные после обеда пластиковые баночки с мотылём и опарышем по совету положил на нижнюю полочку до утра, жена вечером очень удивилась :)  думала там какие-то салатики лежат, чуть не уранила, в общем там такое я больше не храню, :sm (90):  а рыбные остатки более естественны для холодильника, в пакет и в морозилку. 

Тут дело личное, кто-то и заморачиваться не захочет, а кто-то и использует, может пригодиться и вполне вероятно что лучше чем просто выбрасывать. 

Каждый в любом случае решает сам, но кто-то может и попробует и будет использовать или может уже использует, да поделится своими наблюдениями. ;)  

#6 Vanosikys

Vanosikys

Любопытный

• Пользователь
  • 211 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 13:51

На пресняке кормят по полной, а на море редко видно, чтобы кто-то прикармливал.

В других странах уже давно прикармливают, для того чтобы удержать рыбу в секторе.  

Я не раз видел как к примеру в Англии кефаль удерживали в секторе смесью мелко порубленой рыбы с мякишом хлеба завёрнутым в марлю и подгружено камнем, и подкидывали немного комков без марли, чтобы скормить, потому как марлю она не порвёт, это позже могут сделать другие обитатели моря, а комочки поест и в итоге умеренно поевши и ощущая много запаха она задерживается, это со слов Англичан.

Дома не встречал кефалистов которые прикармливают, вот знаю только историю товарищей с туманного королевства. 

Пелагиков кормят рубленой рыбой, или просто потроха и головы с кровью. Это интересно и донным рыбам, им это не сложно добытая кормёжка.

С некоторыми там общался, они делают обычно так - закормят место за пару дней до рыбалки и потом приехав на место перед тем как разворачивать и собирать снасти, сначала подкидывают в сектор тот же корм, только меньше порции, потом разложатся и ловят.

Кто практикует прикорм на морской рыбалке? Есть такие? Давайте делиться инфой, у кого какие результаты?  

Я сам думал про это,но как заводить только с лодки.метров на сто.Был сегодня в Любимовке итог 4 штуки как в Камышах(такой же размер но быстро уехал опять надо).

#7 Fishka

Fishka

Продвинутый

• Пользователь
  • 1 790 сообщений
  • 21 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:02

Вот он мой рецепт для моря, чаще использую на кефаль и окуня:

Для приготовления Вам понадобятся:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытой информации

усик 300 гр

килька 500 гр

треть батона

кастрюля

чайник с кипятком

толкачка

сетка для загрузки прикормки, раньше использовал от лука, а сейчас контейнер от фритюрници

рука, лучше две и желательно одна правая :D 

время, около 15 минут

холодильник с хорошей морозилкой

Итак сам процес:

1. берём креветку и кильку, размороженные, и бросаем в кастрюлю, где тщательно начинаем их разминать

2. крошим мелко батон, добавляем 50-100 гр. кипятка и продолжаем мять и перемешивать до получения мелкой фракции

3. загружаем нашу смесь в сетку

4. заворачиваем в пакет и ложим в морозилку на сутки

Всё, готово. По приходу на место лова - привязываем сетку к верёвке и забрасываем туда, где будет наш поплавок. Прикормка тает и выбрасывает в воду мелкую взвесь на которую с огромной охотой приходит рыба, кефаль просто обожает такой фуршет. Прикормка лучше всего работает по холодной воде - она просто не так быстро тает.

Спасибо за внимание. Завтра пойду за кефалью с прикормкой :sm (79): 

a676d576f6d4.jpg +7-978-724-7001

#8 Vanosikys

Vanosikys

Любопытный

• Пользователь
  • 211 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:10

Спасибо Евгений за подробный,развёрнутый и чудесный будем говорить рецепт прикормки.Похвастаешься результатом,я себе тут палки прикупил тиковские и катуху окума хочу может завтра попробовать.

#9 Correct

Correct

Рыболов

• Пользователь
  • 3 187 сообщений
  • 168 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:57

У павильона рыбацких товаров на Юмашке около Александра часто собираются рыболовы, даже просто пообщаться, многие здесь давно знают об этом. Я подходил туда на днях и завёл тему о прикормке морской рыбы, услышал отзывы о том как делают другие. Покупая немного мелкой рыбы на рынке типа тюлька или килька, берут пластиковую бутылку отрезав нижнюю часть  ложат в неё немного рыбки, потом камень и обсыпав этой самой тюлькой делают так что камень со всех сторон плотно усыпан тюлькой, потом 2-3 таких так сказать бомбочки ложат в морозилку и замерзшие берут с собой на рыбалку, на месте рыбалки определяются куда будут закидывать снасть, достают камень в обмерзшей рыбе с пластика и бросают в воду, потом вооружают снасть а тем временем там рыбка оттаивает от камешка и начинает всплывать и разваливаться на дне, чем приманивают разных рыб. И как мне сказали, потом ловишь лучше соседей, которые так и норовят забросить снасть поближе к твоему месту. 

В тот же день знакомый мне сказал, что приобрел блендер и делает почти так же, только он блендером кромсает свежего усика и делает замёрзшие шарики с такой каши. 

С блендером была и смешная предистория, говорил что ему жена упоминала мол когда ранее брали блендер домой то взяли какой-то что она и марки не помнит, а как для прикорма то бошевский купил. :sm (90):  

#10 Vanosikys

Vanosikys

Любопытный

• Пользователь
  • 211 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:18

Спасибо,хороший рецепт только когда начнётся массовая прикормка всё дно будет ещё больше усеяно мусором.Поэтому наверное в целях экологии больше подойдёт первый рецепт Жени (фишка).Ничего личного.

Темы с аналогичным тегами Морская рыбалка с берега, морская рыбалка с катера, Морская рыбалка в Крыму, Рыбалка на Черном море

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных