Перейти к содержимому

Images.SevStar    
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Река Днепр в Киеве

днепр судак спиннинг джиг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#71 daiwer

daiwer

Любопытный

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • 16 тем
  • ГородКиев

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:53

Закрытие №1 (воскресенье 18 ноября )
В компании с Димы и Жени в воскресенье делали пробное закрытие осеннего сезона на Днепре ниже Киеваlodka-n.gif
Все не проточные заливы с утра были подо льдомzribalko.gif, но много спинингуев не сдавались и надувасами ломали лед до ближайшей открытой воды. 
В нашей точке сброса всё было чисто, но лед видимо был в охлаждающей системе нашего мотора ибо он минут 10 отказывался заводиться912788bu.gif. Совместно совершили обряд нытья к всем возможным высшим силамpop.gif и оно таки завелось.

5c6cc034095d.jpg

Со старта пошел искать щуку в привязке к белой рыбе и она рядом была. Была но очень редко поклевывалаfish-predator.gif
Правда я забыл подсак, поэтому пришлось и свою и напарников рыбу извлекать руками - благо практики хватает и только 1 сход своей же трехи под бортом, ибо долго с ней игрались для хороших фото.

e9dd9acf4ef4.jpg

b4bbcfbe0d1b.jpg

Погода была весь день просто отличнейшая для рыбалки и для фото, но у щуки видно своё понимание хорошей погоды для клеваcool.gif.
Вечером был очень короткий проход рыбы, когда мы с Димой с двух забросов подряд в одну точку взяли две по 2,5+
Фаворитом дня был Easy Shiner 5 и его реплика от Селект в версии 4". 
Цвета филет, ультрафиолет и двухцветник фиолет/шартрез. 
Мадваг 7" также дежурную щуку поймалhook1.gif.

Neo_Breeze_Mad_Wag_7_Twin_powe_800.jpg

Рабочие глубины 6-8 метров. Длинная пауза, как всегда у пассивной щуки была в приоритетеconnie_23.gif.
Поскольку трофеев не взяли, то я решил что это ещё не закрытие и буду продолжать сезон открытой воды.

589f2da3359c.jpg

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#72 daiwer

daiwer

Любопытный

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • 16 тем
  • ГородКиев

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 16:04

Самая большая щука...
"Я не думал, что тут под Киевом такая рыба водится", на выдохе выпалил Рома и довольно засиял как свежая монетаSmile039.gif
Ты понимаешь, Пашка, что это моя самая большая щука - ты это ПОНИМАЕШЬops.gifajmolodec.gif

Lyba_pobedytelia_800.jpg

Всего неделю назад, когда я делал "закрытие сезона №2" впервые в этом сезоне вытянул на воду коллегу Ромчика.
Погода, как и полагается буднему дню, была отличной как для рыбака так и для рыбыspin.gif
Рыбка равномерно поклевывала весь деньfish-predator.gif
Мы планомерно работали по канавам 6-8 метров рядом с стаями бели и красивыми многоступенчатыми бровками.

Neo_Breeze_TwinPower_MadWag_7_2__800.jpg

Утром слегка примораживало и было пасмурно. 
Рыба отзывалась на темные твистера (Mad Wag 4.5 и 7 дюймов) на весах 15-20 гр и довольно интенсивную проводку. 
Днем, по ясной безветренной погоде начала реагировать на шартрез на весах 10-12гр, что для меня было несколько неожиданно, ибо время шартреза утро и плохая видимость. 
А вечерней вишенкой на тортеfrfr.gif стала зубастая красавица, пойманная Ромой на фиолетовый твистер с огрузкой 8 гр за 15 минут до захода солнцаdozor.gif
Медленное стягивание с береговой бровки на 6 метров и легкий ТУК, как и положено клевать крупной щуке на мелкую резину. 
Лайтовый Скайлайн в дугу, 5 уходов под днище лодки и под мотор, но от подсака и фотосессииpom.gif она таки не сбежала.

Vyvazhyvanye_800.jpg

SkyLine_Select_CC_Grub_800.jpg

Рома скептично смотрел в начале рыбалки на 0,57 флюр, который я ему выдал для поводка. 
А она не перекусит А может таки стальку поставить confused.gif
Но после 5 минут вываживания с постоянным трением флюра об частокол клыков сказал что по приезду домой поставит лайкSmile053.gif под ВИДЕО, где я рекомендовал флюр для ловли щуки shrk.gif

В нашей рыболовной дуэли с Ромчиком победила дружба 4:4Smile005.gif. Хотя его трофей по весу стоил трех моих самых больших рыб. 

Neo_Breeze_TwinPower_MadWag_7_800.jpg

Очень доволен, что оказался хорошим гидомudo4ka.gif и не только сам половил, но и товарищ отлично половил, и вдвое побил свой рекорд по щуке119.gif.

Вся рыба отпущена после фото, хотя хотел её в озеро под домом переселить

Relyz_5_ky_800.jpg

#73 daiwer

daiwer

Любопытный

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • 16 тем
  • ГородКиев

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:35

Лодочное закрытие №3 (воскресенье 09.12.2018)
Мороза нет, ветра нет, медленно падает снег. 
Сразу вспомнил песню группы Машина времени - "Музыка под снегом
Еще и рыба клевать не начинала, а уже кайф Smile019.gif

Mad_Wag_7_Mad_Wag_4_5_800.jpg

Когда кайф от единения с природой был получен и захотелось кайфа от щучьих поклевок, но тут как в анекдоте:
"Охота - это когда тебе охота и ей охотаsex.gif. Если ей неохота, значит это рыбалкаspin.gif." (с)

Попался первый, да и тот случайный, судачокconnie_23.gif этого осенне зимнего сезона. 
Клюнул по сумеркам в заливе Днепра на 200% щучей точке, на свале с 4-х метровой банки на 6 метров. 
При этом атаковал Изика в средних слоях воды на первом падении приманкиfish-predator.gif

Sudak_svetlyi_800.jpg

Щука была чрезвычайно пассивнаconnie_23.gif.
Про это свидетельствует 8 пиявок снятых с этой докилушной зубастой и то, что повисла без поклёвки и шла к лодке как полиэтиленовый пакетoops.gif.
А после этого во время фото сессии ещё 3 минуты пролежала на палубе без движения.

SHCHuka_s_lypgrypom_800.jpg

Двигаться начала когда была отпущена, да и то как то нехотя.
Вот такой типичный зимний спиннинг...

Часть точек где хотел половить была закрыта льдомzribalko.gif, часть сетями. 
В общем ловил где мог, а не где хотелSmile023.gif

Ledokol_Bass_Tracker_800.jpg

#74 daiwer

daiwer

Любопытный

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • 16 тем
  • ГородКиев

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 14:08

... потому, что лещ хищный
Есть молодая команда в лодочных соревнованиях под названием "Хищный Лещ"biggrin.gif
На все вопросы по поводу названия команды у них один ответ - "..потому что лещ хищный"rolleyes.gif

KHyshchnyi_leshch_zdorovennyi_800.jpg

Далеко не в первый раз в этом убеждаюсь ибо переловилspin.gif их немало на разные приманки.. 
На железо, на воблер, микроджиг, на отводной, на бородку. 
Но 5 дюймов резина это что то новенькоеeek.gif

KHyshchnyi_leshch_800.jpg

Вот так прошел очередной выходной день на Днепре около Киева.
Хищника не видели, но красота природы и душевность компании сделали день незабываемым lodka-n.gif

Drovyshky_800.jpg

#75 daiwer

daiwer

Любопытный

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • 16 тем
  • ГородКиев

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 20:12

Сatch and release. Дежавю
В прошлом сезоне из-за поздно начавшейся зимы, а потом поездки в Япониюsumo.gif пропустил почти весь сезон зимней рыбалки (был на льду всего два раза) 
Но на втором выходе прошлого сезона взял на живца щуку на 4.5 кг и после фото её отпустил.

Relyz_800.jpg

В этом сезоне ситуация повторилась - второй выход на лёд в эту субботу в компании с Ильёй Красным и Пашей Цыганом и опять 25wink.gif 
Снова зубастая примерно 4.5 кг ops.gif

4__800.jpg

И опять, по доброй традиции, она была отпущенаSmile046.gif.

https://www.youtube....h?v=sV-F4CbeCb8

Были конечно рыбаки-волонтёры предложившие свою помощь "я могу её съесть если она тебе не нужна" но от волонтёрской помощи я отказалсяcool.gif

Зимой на этой точке впервые рыбачил с прицелом на щуку. 
Выставил всего 4 жерлицы когда она клюнула, на фоне стоявших без движения десятков флагов по соседству это был успех129.gif
Потом с товарищами перебрался на окунёвую поляну в двух километрах от жерлиц, где бесчинствовал с балансирами другой наш знакомый.
Балансы в тот день у окуня были в топе, и облавливали безмотыльные мормышкиfish-predator.gif.

Dyryzher_800.jpg

ДЕНЬ 2-й
Решил закрепить успех через день и в компании двух друзей прибыл на место где поймал щуку. Место было очень молчаливым по живцуconnie_23.gif и поэтому перестроились на окуня и погнали туда, где позавчера его хорошо раздавали. 
Там его было много, но в основном живцового размера, что спровоцировало меня раскопать и эту не паханную мной целину с жерлицами. 
Тут уже без трофеев, но 2 сработки заработал и одну из них реализовал полторушкой. Ну и балансир щука тоже не обошла своим вниманием 

Select_Knight_yellow_pike_2_800.jpg

Окуня больше ладошечного размера поймать не удалось ни на голого ни на баланс. 
На пол сотни жерлиц стоящих по соседству наблюдал только холостые поклёвки - щука всем говорила приходите завтраhook2.gif, а может то живец сильно бойкий был и сам флаги срывалzherlica2.gif

Smile_Orange_Tiger_800.jpg

Сообщение отредактировал daiwer: 27 Декабрь 2018 - 20:13

#76 daiwer

daiwer

Любопытный

• Пользователь
  • 107 сообщений
  • 16 тем
  • ГородКиев

Отправлено 09 Январь 2019 - 13:49

Святвечір для щуки
На Святвечір все готовили 12 рождественских блюдtrud.gif

А я с товарищами взял 12 жерлиц и пошёл накрывать белую скатерть днепровского залива рождественскими угощениями для щукиshrk.gif
Блюдо в меню было только одно - окуниfish-predator.gif

Но к нашему приезду этот залив своими угощениями на 150 тарелках zherlica.gifнакрыло много рыболовов. Некоторые стояли там второй деньpalatka.gif.
У одних были постные окуньки, у других жирненькие карасики размером до ладони.

Но видимо щука ещё от новогодних окуней под шубой не отошлаSmile003.gif и у неё был разгрузочный деньhook2.gif
На всю акваторию видел только 3 пойманных зубастых - одна из них у меня. 

SHCHuka_ulybaka_800.jpg

При попытках ловли живца наловил на балансиры немного и не живца, а вполне товарного окунька.

Pyin_pyin_jig_800.jpg

Okunevaia_staia_800.jpg

А живца мне отсыпали щукари стоявшие по соседству. 
Они оказывается меня знаютrolleyes.gif, поскольку регулярно читают мои отчёты на форуме и отдавали живцов с фразой "...да кто же не знает Пашу - бери не жалкоajmolodec.gif"

real_perch_real_pike_800.jpg

Темы с аналогичным тегами днепр, судак, спиннинг, джиг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных