Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Река Днепр в Киеве

днепр судак спиннинг джиг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#101 daiwer

daiwer

Любопытный

• Пользователь
  • 144 сообщений
  • 23 тем
  • ГородКиев

Отправлено 06 Май 2020 - 09:39

Где воблерный судак, подумал я открыв ленту фейсбука, и глянув свежие отчётыlam.gif
Почему у всех он уже был, а я с 0 результатом.
Я тоже хочу его поймать и не просто хочу, но и за ним поедуlodka.gif
Выехал пораньше после работы, и ещё по светлому захотелось для затравки микроджига.
Ну как микроджига, 4-6 гр и покайфовать от вываживания мелкой бойкой рыбкиhook1.gif, окушков там разных посленерестовых.

FAVORITE_Impulse_800.jpg

На всякий случай взял ещё по светлому тяжёлую артиллерию - SkyLine 86 ML для более тяжёлого джига по светлому и минох покрупнее - по тёмномуi151.gif
Даже не сменив офисный прикид самоизолировался туда где кончается асфальт, облачился в вейдерсы и полез бороздить просторы обозначенные табличками КАРАНТИНSmile045.gif
Самые большие надежды были на вечерний толчок воды и на то, что грозовые фронтыkirtsun_02full.gif посгоняют фидерящих и отдыхающих, расчистив полигон для нормальной работы воблерами.

Первыми действительно отозвались окушарики и прям так по дерзкому возле бровки трепали уже и так потрёпаного свинга.
После 3 окушков пришла щучка.
Как пришла - так и ушла с пирсингом в зубахfish-predator.gif
Потом решил пробить дальняк, а там судак и не простой, а косоглазыйinv.gif, ибо клюнул глазом.

KEITECH_Swing_Impact_Mistic_Spice_800.jp

Потом ещё один такой же, но уже поближе и уже на Импульс.
Дарёному судаку в клыки не заглядываютconnie_23.gif и я решил выполнять программу микрушного кайфа, поскольку ещё светло и воблер туда просто не долетал.
Скай отложил до сумерек и упёрся чисто в 5 гр и своего топаKING.gif этого апреля - Свинга в фиолете.
А чего собственно короля - да потому что 80% рыбы апреля на него (правда не только в фиолете) и потому, что изображено на этом фото

FAVORITE_Impulse_SHIMANO_Vanquish_KEITEC

Нет, это не был адский ударsusel.gif и я типа из вейдерсов выпрыгнул.
Просто пропал контакт с приманкой надолго, ну как надолго на секунду, но это уже был повод сделать ХЫНЧdrill2.gif
А там прям как честно клюнувший за бочину лещ начало что то возится и возилось так все 5 минут вываживания.
Всё таки прутик УЛ-овый и ниточка тоненькая
Думал сейчас вытяну лещугана и потролю сидящих рядом фидерменов, но это была MAMAwan.gif этой весны весом 4 кг и длиной 70 см с хвостом, поэтому троллинг не удался.
Попросил чтоб меня сфоткали и сразу отпустил рыбку, чем вызвал реальный ШОК у фотографаcensored.gif

4_ka_800.jpg

А вот сумерки и темнота не порадовали
Воду как всегда в этом году почти не давали и ПАПАbb.gif не пришёл, не пришли даже его дети или внукиend.gif
Ну что такое, почему не ловится судак на воблерыconfused.gif

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!!!

#102 daiwer

daiwer

Любопытный

• Пользователь
  • 144 сообщений
  • 23 тем
  • ГородКиев

Отправлено 14 Май 2020 - 19:28

icon10.gif Рыбалка с победителем
После моих последних публикаций с крупными судаками была волна запросов в друзья и вопросов в личку "где ловишь"mat.gif
Чтобы кому то повезло, для друзей и подписчиков запустил конкурс, и победителя пообещал взять на "судаковую точку"fish-predator.gif
Победил Андрій Красота и я уже на следующий день повёз его как и обещал на судака.
Точка чужому человеку не захотела ответить взаимностьюconnie_23.gif и пока я дубасил подряд по 3 судачелы с дальнякаdrill2.gif

1_i_800.jpg

Андрюха своим Кроем до точки не добрасывал и горестно вздыхал и приговаривал "у тебя прут длиннее"ribak.gif, "у тебя шнур тоньше", "у тебя съедобка съедобнее"hook1.gif
Потом я своими свингами подтянул таки рыбу поближе и Андрей смог разловиться.
А что, кто скажет, что это не судакwink.gif пусть первый кинет в меня каменьfrfr.gif
Человек доволен и призupl.gif обналичен.
Короче, участвуйте и вам повезётbiggrin.gif

3_i_800.jpg

Через пару дней решил уже с человеком который больше 10 лет назад выиграл безлимитные совместные рыбалкиSmile005.gif поехать и проверить всё ли так печально и действительно "отцвели уже судакевичи".

2_i_800.jpg

Они таки отцвели и на двоих у нас было 3 рыбы из которых одна была "нормальная"
Разбавили это всё дело 5-к окуней на маньячку и дежурный щупарь на изюSmile037.gif

4_i_800.jpg

#103 daiwer

daiwer

Любопытный

• Пользователь
  • 144 сообщений
  • 23 тем
  • ГородКиев

Отправлено 26 Июнь 2020 - 19:51

Стрит-Бот-Фишинг
nomail.gif22:20 получаю сообщение от мастера
"Ваша лодка готова, завтра после 10 утра можно забирать"

22:40 Город Киев, на улице темень, завтра можно уже утром катерlodka.gif после установки нового эха в офис завозить и в голове сразу мысли про рыбалку крутятся
Вот прям спонтанно я решил позвонить человеку с которым уже лет 8 на лодке не выбирался, а вот раньше очень часто вместе рыбачили

BRAIN_kepka_800.jpg

preved.gifКрасный, ты хочешь вспомнить время когда ты был молод в шортах и мы с тобой на УЛ классно ловили рыбу в Киеве
- Дык я и сейчас в шортах cowb.gif
- Так шо, поехали ?
Я и катер как раз после установки нового эха забираю - заодно и Live мультики поглядим
- Говно вопросSmile046.gif

В 10:00 следующего дня забираю лодку с новым эхом и вспоминаю, что у нас катер большой и места третьего свободно и сразу звоню коллеге
- Дима, ты выиграл в лотереюfrfr.gif миллиард нигерийских баксов (с) и обзорную экскурсию по Днепру с элементами рыбалки.
Через 30 мин надо быть на метро Осокорки - запрыгнешь ко мне на борт
- Паша, я всегда за. Уже выбегаю, но ты же знаешь, но прута у меня под такую ловлю нетdrill2.gif
- Прутов полный рундук в катере.
Не забудь бутеры и полторушку минералки, а ещё плавки захватиhelpme.gif

DUO_Realis_Jerkbait_800.jpg

Вот так организовалась эта рыбалочка
Легко организовалась и легко прошлаvesel.gif
Дима впервые целенаправленно половил голавликов и даже нас с Красным "матёрых голавлятников" обловилbiggrin.gif, обловил он нас и по жерешкам - у него 2, а у нас 0 на двоихconnie_23.gif

FAVORITE_Professional_SHIMANO_Stella_yme

Зато я поймал язика, который одним прыжком вылетел за борт не дожидаясь фото.
А вот мой самый крупный голавль во время фото сначала хвостом выбил за борт Профика с катушкой158.gif и только потом успокоился и дал себя сфоткать.
Хорошо что я среагировал быстро и не дал снасти утонуть.

FAVORITE_Professional_SHIMANO_Vanquish_U

А ещё Диму окунь умудрился на тройник воблера посадить, но Красный оказался опытным хирургомdrv.gif и моим мультитулом быстро и без наркоза его извлёк.

Troinyk_v_paltse_800.jpg

Короче, было весело, легко с купанием и мороженным таким на палочке и в шоколадной глазури....
Эх, надо будет повторитьfish-predator.gif

FAVORITE_Professional_SHIMANO_Vanquish_8

Темы с аналогичным тегами днепр, судак, спиннинг, джиг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных