Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Виды монтажей и оснасток для карповой ловли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Саня

Саня

ОО "СКР"

• Администратор
  • 9 217 сообщений
  • 233 тем
  • Городсевастополь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:22

подскажите пожалуйста какой длины использовать поводок ? и для меня самый важный вопрос, это в каких случаях на рыбалке нужно менять длину поводка ?

Всегда открыт для общения :sm (154):
:sm (96): +7978846247три

подписывайтесь на
наш канал на youtube "ЛЮБИМОЕ ХОББИ"

#22 a1971a

a1971a

ФРСК

• Пользователь
  • 888 сообщений
  • 7 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:29

подскажите пожалуйста какой длины использовать поводок ? и для меня самый важный вопрос, это в каких случаях на рыбалке нужно менять длину поводка ?

Саш, очень много энтих случаев. Это и в каких условиях ловишь, какая насадка, какой поводковый, характер поклевок, комбинированый с флюриком и т.д. на твердяке я использую 15-22 см.

#23 Саня

Саня

ОО "СКР"

• Администратор
  • 9 217 сообщений
  • 233 тем
  • Городсевастополь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:46

вот допустим поводок из поводкового материала в оплетке 15 см и случаются пустые паровозы, в водоеме тузики 1-1,5 кг, крючок острый № 6, насадка пара кукурузен 

что делать ?

подписывайтесь на

#24 a1971a

a1971a

ФРСК

• Пользователь
  • 888 сообщений
  • 7 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:00

вот допустим поводок из поводкового материала в оплетке 15 см и случаются пустые паровозы, в водоеме тузики 1-1,5 кг, крючок острый № 6, насадка пара кукурузен 

что делать ?

а зачем ты ставишь в оплетке? оплетка делает поводок жестче и 2-е куки тоже, кстати какой монтаж и кука натурал или пластик?

#25 a1971a

a1971a

ФРСК

• Пользователь
  • 888 сообщений
  • 7 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:14

опять же, что ты подразумеваешь под пустым паравозом? 

#26 Саня

Саня

ОО "СКР"

• Администратор
  • 9 217 сообщений
  • 233 тем
  • Городсевастополь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:18

в оплетке ставил пологая что поводок на дне ложиться ровно от грузила, кукурузу использую консервированную, монтаж чаще всего использую с изменяемой длиной волоса  

подписывайтесь на

#27 Саня

Саня

ОО "СКР"

• Администратор
  • 9 217 сообщений
  • 233 тем
  • Городсевастополь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:20

опять же, что ты подразумеваешь под пустым паравозом? 

потяжка от берега, ну как бы не просто пик, а продолжительный сигнал

подписывайтесь на

#28 Correct

Correct

Рыболов

• Пользователь
  • 3 187 сообщений
  • 168 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:31

Ну я прошу пардона, я не карпятник, но приходилось пробовать это дело из любопытства, если снарягу всю упаковал скажем так не дорогим, но на прикорме и бойлах не экономил, а вот вопросы остались и что называется пользуясь случаем вот вспомнилось и хочется полюбопытствовать, чтоб закрыть вопрос прошлого для себя, который ранее так и не закрыл для себя. ;)  Как поступают карпятники когда к примеру приехав на новый для себя водоём узнают, что карпы есть и далеко не тузы и стоят в плотной и высокой траве? Монтаж какой-то есть под такие условия? Видел на водоёме улов под 10кг из той самой травы, а точнее 8+ и 9+, а в рассказах слышал и о 14, но рассказы рассказами, а как же у стратегов в таком случае если травы в 2-3м и полян по глубине нет, а где мельче там есть, но по истории водоёма все уловы всёже с глубины котрая в зарослях? Тут просто ждать с надеждой, что карп найдёт наживку и клюнет или есть примудрости увеличивающие шансы на поклёвку?

#29 a1971a

a1971a

ФРСК

• Пользователь
  • 888 сообщений
  • 7 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:15

Ну я прошу пардона, я не карпятник, но приходилось пробовать это дело из любопытства, если снарягу всю упаковал скажем так не дорогим, но на прикорме и бойлах не экономил, а вот вопросы остались и что называется пользуясь случаем вот вспомнилось и хочется полюбопытствовать, чтоб закрыть вопрос прошлого для себя, который ранее так и не закрыл для себя. ;)  Как поступают карпятники когда к примеру приехав на новый для себя водоём узнают, что карпы есть и далеко не тузы и стоят в плотной и высокой траве? Монтаж какой-то есть под такие условия? Видел на водоёме улов под 10кг из той самой травы, а точнее 8+ и 9+, а в рассказах слышал и о 14, но рассказы рассказами, а как же у стратегов в таком случае если травы в 2-3м и полян по глубине нет, а где мельче там есть, но по истории водоёма все уловы всёже с глубины котрая в зарослях? Тут просто ждать с надеждой, что карп найдёт наживку и клюнет или есть примудрости увеличивающие шансы на поклёвку?

Опять же скажу чисто свое мнение, трава? что мы под этим понимаем? ковер из нее,раз, водоросли которые поднимаются на некоторое растоянии от дна,два, мелководье залитое водой ,например после зимы. Карп когда питается(стадом) может "оголять-выедать" некоторые участки дна,все зависит от водоема(например Титан-никакой растительности,Гасфорт - высокая трава). Понятно что если положить насадку в траву она не будет "видна" для карпа, пользуются всевозможными ПВА,пенками, делают насадку плавающий(попик или с его подсадкой).т.е. стараются не утопить насадку в траву,чтоб она как бы находилась над травой или находилась в ее верхней части,тут и удлинение поводка и использование плавающих насадок от попиков до исскуственного пластика, а кормить надо не крупной,легкой фракцией,чтоб корм не прятался под траву и если даже кто-то будет использовать крупную фракцию то можно залить ликвидом ,мелассой,КСЛом и будет пятно которое даст пищевой сигнал... но лично мое имхе.

#30 a1971a

a1971a

ФРСК

• Пользователь
  • 888 сообщений
  • 7 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:19

потяжка от берега, ну как бы не просто пик, а продолжительный сигнал

Саша,продолжительный сигнал  - это тоже не паравоз,рыба взяла насадку и пошла....почуствовав груз - выплюнула или еще чего-нибудь,а у тебя сигналка пищит 3-5 сек. Отпишусь на недели что думаю и причины. Вопрос хороший и многим думаю будет интересен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных