Перейти к содержимому

Images.SevStar    
Фотография
- - - - -

Рыбалка на Донбассе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 vodila

vodila

Любопытный

• Пользователь
  • 180 сообщений
  • 5 тем
  • ГородНовоазовск

Отправлено 18 Май 2018 - 13:20

Вчера заскочил на пару часиков проверить своих РыбяТ, все на месте и довольно таки активный стали  :sm (215):   Микрушка, спиннинг Nixx Pop Rocker 732UL катушка Шиманка 13 Complex CI4+ 2500, шнурик Нанофил, работал только на грамме. В приоритете у рыбки и у меня была Танта 1.6, с переходом на Nano Minnow 1.6 дюйма. Приманки как и цвет приходилось менять после каждый пяти шести забросов. Рыбята очень привыкали к цвету и форме, приходилось изголяться так сказать  8-)  О клеве, бывало так, что пять забросов пять рыб, но сразу же затихало и приходилось делать смену цвета приманки и парни продолжали щипать их дальше. По приезду на втором забросе срез щупака, пришлось поставить тонкий поводок скрутку от Мерк, что не мешало ни грамма клевать нано окуню. В итоге за пару часиков секретное местечко показало неплохое свое присутствие, не менее двух десятков окушков из них были и бонусы грамм до 150, и два среза флюра 0.14 и два щупачка в зачете! Вот так провел вечерок ра реке и в то же время потренировался перед Кубком Ростова, который состоится уже через два дня. :sm (158):  
Все хороших выходных, и с питнецей друзья, не хвостика и натянутых лесок!  :sm (215):  :sm (209):
ND2tq.jpg

3Hv4Z.jpg

TYZ43.jpg

8VRb3.jpg

jlPbs.jpg

NGMo5.jpg

owCra.jpg

Zd76i.jpg

UCF3v.jpg

bqDFm.jpg

BTbWY.jpg

Команда "Novoazovsk-fishing"

#102 vodila

vodila

Любопытный

• Пользователь
  • 180 сообщений
  • 5 тем
  • ГородНовоазовск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 11:09

Всем привет и доброй плодотворной недели! :sm (158):   Вчера посетили несколько водоемов погоняли окушка. Рыбка активная правда часов до десяти была, затем приходилось уговаривать на мормышки и микруху, но в обед уже клевали пиписоны но как с пулемета!  :sm (215):
В 6.00 на водоеме, разложили ультрики, Жека еще и мормышечный комплект. Зарядили приманки в к воде! Окушок отзывался отлично, проскакивали и щупачки, было даже дуплетом, Игорь с Жекой преподавали  :sm (215):    которые славно отрезали 0.12 флюрик как лезвием :sm (90):  В общем денек выдался плодотворным. Побывав на трех окуневых водоемах удовольствия получили просто море! Даже затрудняюсь сказать сколько было поймано микро окуней, наверное по 4 десятка втроем поймали которых сразу топили на месте! Немного пару десятков грамм по 150-200 взяли на пиво. Щупачки все целые и невредимые уплыли восвояси домой! Рыбалкой очень довольны, это наверное открытие летнего жаркого сезона было у нас, хотя утром было 7 градусов! Ловили мормышкой и 2-4 грамма, у меня в приоритете Танта 2.2 дюйма в фиолетовом и темно зеленом цвете работала на ура! Трава везде поднялась и было местами очень трудно пробиться одним и даже тремя граммами на дно. В 15.00 уставшие но с довольными рожами уехали домой! Всем не хвостика,  хороших уловов и плодотворной недели друзья! До новых встреч на водоемах! :sm (209):
Ojr3f.jpg

OlwyY.jpg

KL3EX.jpg

OExlV.jpg

OljL0.jpg

aIymx.jpg

w3Lcj.jpg

uQKBh.jpg

FYM8J.jpg

#103 vodila

vodila

Любопытный

• Пользователь
  • 180 сообщений
  • 5 тем
  • ГородНовоазовск

Отправлено 09 Июнь 2018 - 09:34

Вчера спонтанно выскочил на часок покидать на реку :sm (215):   Взял сопливый свой самодельный прутик под мормышки сумочку с мелкими приманками и полетели...  :) :  Выбрал место там где нано окунь в основном. Поставил твистерок 0.8 дюйма сделал несколько забросов и тишина... Сменил приманку на Tanta-G 1.6 которую форму получил недавно и с первой проводки влетает окушок грамм 50 ;)   Результат налицо! Далее несколько забросов и досадный срез от щупака, как всегда ловил на тонкий флюрик не рассчитывал что возьмет щука... Пришлось немного поменять тактику и перехожу на грамм с тонким поводком от Мерк  0.15 мм.  длина 14 см. Время поджимало так как позвонили и нужно было идти в гости. Переехав еще на одно место где предположительно щука имеет место быть сделав несколько забросов и под травкой такой себе серьезный Тук прям в руку! Думал и спиннинг заберет. Да... и тут начались танцы с бубном... :sm (90):   шука примерно грамм 900 мою сопливую палочку ростом 1.73 скрутила в бублик и еще в придачу делает свечи мне! Фрикцион приятно поет рыболовную песню а я ловлю полные штаны адреналина, романтика А :nope:  В общем спустя минут пять я ее аккуратненько забираю на берег! Удовольствие море и это была финальная  на этот день рыбка! И как же эту красавицу не отпустить к себе домой, пусть подрастает и еще не раз радует меня своими поклевонами :sm (215):   Всем желаю хороших рыбалок, на выходных замечательного отдыха, и трофеев на водоемах друзья! :sm (158):
Поехал я в гости, ждут меня в красивом ресторане, вот и фотки перелагаются. До новых встреч и отпускайте иногда рыбку, вам вернется в пятикратном размере :sm (158):
GkqST.jpg

DXIOu.jpg

UXg9A.jpg

NyGDm.jpg

nupLH.jpg

xHn1m.jpg

OUI3g.jpg

159rv.jpg

MoEhG.jpg

53co9.jpg

#104 vodila

vodila

Любопытный

• Пользователь
  • 180 сообщений
  • 5 тем
  • ГородНовоазовск

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:17

Всем привет Друзья! И так открыли для себя и мы в этом году Лодочный сезон!!! :sm (215):  :sm (215):  :sm (215):
Суббота в 15.00 выезжаем на водоем! Через час на месте, погодка шепчет налей да выпей)))  :sm (158):
Компания наша из четырех человек, я Паша и Игорек с сынишкой, который уже не плохо владеет спиннингом! Быстренько раскладываем вещи, палатки снасти!
Спускаем на воду наш катер) В общем красота да и только, первый раз на этом водоема мы на этой лодке, так как доделывали лодочный прицеп. В общем сборы, спиннинги приманки, грузимся ну и на вечернюю зорьку так сказать! Три минуты и мы выходим на точку, заведомо зная конечно куда идем, не впервой! Окушок уже на первых забросах отзывался отлично, правда мелковат, мелкий брал практически на каждой проводке, откусывал зараза хвосты только пыль летела) 
По снастям, приманки пользовали только свои, в фаворитах как всегда Танта 2.2 дюйма, Танта 1.6, и Танта-G 1.6 дюйма, и очень уловистая приманка которая за 2 недели себя проявила это Flit-2 дюма. Также 2.2 Аваруна и 2.2 Свин показали себя на высоте! Спиннинг лайт, катушки 2.500, шнур у меня  Sunline Super Braid 5 6lb. Груза больше 5 грамм даже смысла не было ставить. На очередной проводке (приманка Танта 2.2 дюйма) у меня хорошая подача и приятный звук фрикциона нарушил тишину на воде... Несколько минут борьбы и судачек под килошку был в зачете! 
Далее помалу ловили окушка, очень много мелкого который просто достал уже рвать сикошки ))) Вечерело и пора было двигаться на базу, готовит кушать да выпить по стопарику чаю) В 21.00 вышли, я конечно как проигранный давай чистить картоху) Игорян занялся костром, в общем каждый выполнял свою задачу! )))
Как и планировали готовили фирменное блюда на сковороде из диска бороны сделанное Игорьком, это конечно нечто... заказал себе уже такой диск, буду делать сковороду) В общем процесс кипел) а мы быстренько накрыли на стол наш сух пай ну и за Рыбалку по писюлику врезали!) тут вскоре и подошло горячее наше блюдо, ребра с луком помидорами и картошкой на костре одно объедение, ну не пускайте слюни... сами знаете что это такое))) Эх душевно парни, если бы вы знали... сидим как говорится отлично! В общем все хорошо но пора и спать, уже в 4.00 нужно быть на воде.
Утро второго дня, проснулись быстренько утренние ванны) и на мотор! Пришли на точку окушок рано утром отзывался очень слабо... Немного половив переходим дальше в поисках рыбки. Такие же результаты везде, мелочь и только изредка проскакивали не плохие экземпляры грамм до трехсот! Попадались и зубарики по 200 грамм которых сразу же топили. Игорек успешно преподавал нам на Танту-G 2 как нужно ловить крупного окуня, перло ему как не в себя по горбачам) и второй день он был в ударе ко хорошему окушку! 
Радовало то, что не было такой жары, как то на воде особенно было довольно таки прохладно и слегка пасмурная погодка предавала нам максимум комфорта! 
Так шло время и уже изрядно уставшие решили в 14.00 заканчивать наш первый выезд на моторе на водоем.
Кстати о лошадке что нас катала, 4 метровый пластиковый катер и 40 сильным MERCURY ME 40 M Sea Pro очень не плохо нас катал и я бы даже сказал летал) рассекая водоем и очень быстро нас доставлял на точку лова, силище одним словом!)))
В 14.00 вышли и начали помалу собираться домой. Рыбки половили от души, хотя трофеев и не было кроме пары не плохих экземпляров горбачей и вечернего моего судачка, но удавольствия полные штаны получено) очень хорошая рыбалка да еще с такой душевной компанией с которой наверное за 5 лет мы впервые еще и выбрались с ночевкой! 
Ребята, всем хорошей плодотворной недели, не забываемых рыбалок и трофеев! До новых встреч на водоемах и в отчетах, пишите почаще как кто провел время на рыбалках, с уважением! 
Ну и немного фото с этой замечательной поездке! 
64Qxy.jpg

YtuUC.jpg

Qhdm0.jpg

Oe60b.jpg
Красота и вкуснота!)))
89tV2.jpg

gz0rb.jpg

sFqik.jpg

Сделал пару приблуд для спиннингов, отлично и удобная вещ!
kxoK5.jpg

Наш самолет)
1sdz5.jpg

30PtZ.jpg

QPTzR.jpg

a7ges.jpg

kuQHj.jpg

До новых встреч Друзья!  :sm (158):  :sm (209):

#105 САНЯ

САНЯ

ОО "СКР"

• Модератор
  • 5 753 сообщений
  • 216 тем
  • Городсевастополь

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:26

спасибо за отчеты как всегда все супер  :sm (158):  :sm (158):  :sm (158):

Всегда открыт для общения :sm (154):
:sm (96): +7978846247три

подписывайтесь на
наш канал на youtube "ЛЮБИМОЕ ХОББИ"

#106 vodila

vodila

Любопытный

• Пользователь
  • 180 сообщений
  • 5 тем
  • ГородНовоазовск

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:49

Всем привет друзья Крымчане!!!  :sm (215):
И так в очередной раз посетили с друзьями Веселовское водохранилище!  :sm (158):  :sm (209):
В пятницу стартуем из дому, в 15.00 мы на месте! Быстренько заселяемся в номер получаем свой катер собираем снасти! Девчонки бутерброды  чаем напоили и Нужно стартовать, впереди 4 часа рыбалки! Коротко о снастях, брали по 2 удочки, это лайт 7-28 у меня и товарища, вторая у меня ВВ 1-7 и у друга Рецептор 4-16 грамм. По приманкам что сказать, драл свои которые лью, размеры даже для окуня тамошнего не большие, это 2.2 Танта на которую я ставил большие ставки, свинг 2.2, Джи тайл 2.2 дюйма. Далее 3.5 дюймна были заряжены Сатурном от Рейнс, и нажде крупного судака уже проверенные там Dagger Active 5 дюймов! Ну много разного силикона.  Выходим через 15 минут уже на знакомые места, делаем забросы и в течении минут 30 получаем пару невнятных поклевок... Перемещаемся дальше... и так то же самое. Далее часам к шести вечера находим все таки окушка который брал буквально в течении часа и затем стихло как в танке! Понимаем рыбалка нас ждет мягко говоря трудовая, за вечерний клев удалось мне поймать всего одного судачка и то грамм на 300, которого сразу же утопили. В общем таким макаром закончилась первая рыбалка! По приходу на базу встречают нас любимые, шашлычек готов, картоха жаренная сальце и по 150 боевых как положено!  :sm (174):  :sm (215):
Второй день, в 3.00 подъем чай кофе и погнали! Вышли на точку одну, вторую... Судак нас игнорирует конкретно! Все точки где ловили друзья месяц назад судака, просто молчат. Вышли на свои места и помалу рыбка начала брать, окунь стал активен уже после семи часов, наверное это время выхода его питаться. И так до 11.00 мы мало не мало а 40 окушков размером 200-300 грамм уговорили! Когда вернулись на обед ребята соседи тоже были уже на отдыхе, и как оказалось мы очень солидно выступили еще. У всех с рыбой полный опс, у соседей наших за рыбалку пара недосудаков грамм по 700 и все. 
Вообщем покушали и поспали три часика и погнали дальше! И так же после обеда рыбка начала реагировать уже после 18.00 и в течении часу полтора был не плохой клев! Судак на отрез молчал, какие только приманки ему не подавали, от Сатурна 3.5 до Dagger Active 5 дюймов все он игнорировал, я думаю время такое сей час там, только удалось уговорит три мелких судачка, которые уплыли подрастать!
Наступил остальной воскресный день, полу день так сказать, утренняя рыбалка и домой. Вышли уже в пятом часу, так как на окуня спешить то и не куда. Так и оказалось, окунь начал как то брать уже около восьми часов! И тут в это утро нам немного подфартило так сказа с небольшими трофеями. После очередного окушка у Жеки такая подача... вываживаем я с подхватом и на крючка килограмовый Лещ! :sm (215):  Взял на Танту 2.2 кислота.  Приятно приятно конечно! Такая рыба на силикон это редкость и огромное удовольствие! далее минут через 15 у меня подача и слышу что это не окунь... Карась позарился на Сатурн от Рейнс 2.5 дюйма! И так я в течении полу часа ловлю еще карася! Зател пару окушков. Ставлю свою Белую Танту 2.2 в надежде что бель ее оценит, (цвет подходящий для Белой рыбы) и на выбросе на очередной проводке такая подача... отдайте палку! А палочка до 7 грамм, я думал усе))) это бублик и рука уже отсыхала... Жека говорю раскладывай подхват длиннее и будь готов! В общем кое как поднял к лодке и белый бок рыбы показался на поверхности, это оказался карась под кило! Я уже думал хороший судачела или сомик, ну карась тоже рыба, которая доставила массу адреналина и позитива от вываживания!!! Далее клев окуня только усиливался, так мы помалу ловили полосатого разбойника! С клевом и усиливался ветерок, к 10.30 часам решаем выходить, пора и честь знать и пора собираться домой! 
Вот так как то мы провели время на этом богатом и красивейшем водоеме, за что спасибо Манычу и низкий поклон ему за такие не забываемые часы рыбалок, которые уже не забудешь никогда в жизни, что для нас Рыбаков в принципе и есть счастье в рыбалке!!!
В 13.00 стартуем домой, и тут начинается ветер и сильный дождь! Вот так и погодка нас не подвела! Друзья всем не хвостика, трофеев и натянутых лесок! Позитива и хорошей трудовой неделе! Трофеев и хорошего времени провождения с друзьями на Великолепных водоемах! До встречи на рыбалках друзья! :sm (158):  :sm (209):

twarp.jpg

UyZpb.jpg

Tz3wi.jpg

GwmUr.jpg

OMJVo.jpg

fWGcR.jpg

Pegjv.jpg

6v92p.jpg

B4U39.jpg

S4Qnc.jpg

2lOfL.jpg

Cta26.jpg

l5Wn0.jpg

8Bekh.jpg

TxOQA.jpg

oha4j.jpg

cdQzM.jpg

#107 vodila

vodila

Любопытный

• Пользователь
  • 180 сообщений
  • 5 тем
  • ГородНовоазовск

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:01

Привет друзья, давненько не писал...  :)

Выходные с Бригадирами, 500-800 грамм Ультрик, 1-2 грамм 2, приманки 1.4, 1.6 дюйма Tanta, BABY ROCKFISH. Ну и море позитива и полные штаны эмоций друзья, такую рыбку ловить на один грамм! Всем хорошего настроения и не хвостика  :sm (158):  
aR9v5.jpg

gQjn2.jpg

a1GFi.jpg

rmcEh.jpg

C1yeQ.jpg

#108 САНЯ

САНЯ

ОО "СКР"

• Модератор
  • 5 753 сообщений
  • 216 тем
  • Городсевастополь

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:17

Привет друзья, давненько не писал...  Выходные с Бригадирами, 500-800 грамм Ультрик, 1-2 грамм 2, приманки 1.4, 1.6 дюйма Tanta, BABY ROCKFISH. Ну и море позитива и полные штаны эмоций друзья, такую рыбку ловить на один грамм! Всем хорошего настроения и не хвостика   

да приветствую, давненько не было вестей. но как всегда отчётик приятный 

Всегда открыт для общения :sm (154):
:sm (96): +7978846247три

подписывайтесь на
наш канал на youtube "ЛЮБИМОЕ ХОББИ"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных