Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Морская рыбалка с надувной лодки, отчёты

лодки ПВХ отчёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Vanosikys

Vanosikys

Любопытный

• Пользователь
  • 211 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:13

Я за свои годы много чего видал,так что это не страшно(правда вначале очковал)теперь привык.

#12 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 02 Март 2016 - 22:22

Сегодня открыл сезон морской рыбалки с надувастика, чему немало способствовала погода, полный штиль. В этот раз спустился на воду в Стрелецкой бухте, уж очень интересно было узнать, что там ловят с шт 20 яликов, расположившиеся от выхода до мишеней. Ещё вчера подглядел, что ловят не в дрейфе, по этому было сделано предположение что ловят скорее всего окуня. Это как раз та рыба, которая меня интересует и в этот раз я не ошибся. В итоге с 9 до 13выловил килограма 4 шикарной окунятины, 1 сарган, немного мелких "котлет" и такой же мелкой ставриды. Поклёвка у окуня сегодня была очень противная, но меня выручила привычка ходить на окуня с очень чувствительным лайтом, тестом гр 20, в этом случае чувствуется любое прикосновение к наживке.

5248.png

#13 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Март 2016 - 21:06

Вчера выдалось полдня для возможности порыбачить. Спустился на воду там же, где и в прошлый раз - с Фадеева. Но в этот раз приехал пораньше, чтобы попробовать половить на самодуры в дрейфе. В итоге за час "рыскания" по бухте "нарыскал" 3 хорошие селёдки и стал на окуня. У последнего не было особого настроения но пару кг мне удалось уговорить + 1 хороший сарган. Много яликов возвращались в р-не обеда в бухту в поисках "хотя бы окуня", так что думаю что в море в этот день тоже было не очень.  

5248.png

#14 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 01 Май 2016 - 21:47

Сегодня выдался случай проверить наличие ласкиря напротив Немецкой балки. Там его получилось найти,но поднявшееся волнение выгнало на берег через полтора часа после выхода. В итоге поймал чуть больше десятка средних карасей( с ладонь). Попадалось очень много мелочи, штук 5 некрупных ершей, и несколько драконов, всю рыбу неинтересного размера утопил.

5248.png

#15 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:33

Вчера выходили со знакомым на его "Колибри 300" из Балаклавы. Спускались на "Мраморном". Сразу двинули на "Васили" в поисках луфаря, но там у нас с ним не срослось, была только мелкая ставрида под берегом и пикша особо приятного размера, стоявшая в отдалении. Часов в 8 двинулись вдоль берега в поисках чего-нибудь более интересного. Нашли мелкого луфаря в р-не "гавнянки",  его местонахождение выдала половина Балаклавы, собравшаяся на на очень маленьком участке. Ветер нехило подзадувал, благо с берега не успевал разогнать волны, зато и нам трудновато было нормально пройти через стайку, в лучшем случае успевали поднять по разу за один проход. В итоге у меня около 4 кг, 2/3 из них - луфарь.

Очень понравилась лодка "Колибри" - мягкие чехлы на сидухах, сидухи на полозьях, позволяющие сдвигать сидения как надо, надувной киль, надувное второе дно, на котором не намокают ноги - всего этого нет на "Барке".

5248.png

#16 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:33

Сегодня выдалось время выйти на рыбалку. Ещё со вчерашнего вечера всё было как-то против -  то вспомнил, что грузил моего любимого размера уже нет, то "драмина" закончилась, то погранцам с вечера так и не смог дозвониться. В общем добрался до "Немецкой балки" только к 12 дня. Море встретила меня полным штилем в плане ветра и лёгким волнением. Кстати, волнение было в чётко противоположном направлении от прогнозируемого некоторыми метеосайтами. Спустился на воду около часа. Километрах в 2 от берега расположились шт 40 яликов, при чём похоже на якорях, по крайней мере не рассмотрел, что бы они "бегали". На моих любимых глубинах(16-18м) рыбы не оказалось совсем и я потихоньку добрался до основной стаи яликов. Там немного разловился средним ласирём и приятного размера окунем. Глубина в месте лова около 25 м. Про фотик вспомнил только дома, так что есть только фото готовой части улова

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытой информации

5248.png

#17 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:37

Сегодня с утра выходил из Немецкой балки, целью рыбалки был ласкирь. Приехал поздно, на воду спустился около 10. Километров в 1,5 было что-то многовато лодок и я направился туда разузнать, кого раздают. Попал на хорошего окуня и ставриду и не стал уже искать ласкиря. Окунь особого размера брал только на самодур. В итоге около 5 кг и в 13 уже был на берегу.

5248.png

#18 Vanosikys

Vanosikys

Любопытный

• Пользователь
  • 211 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:32

Сегодня было несколько надувастиков в бухте,жена ходила на стометровку и видела а рассказала только за ужином.Может кто знает что в бухте кефаль или что то ещё?

#19 Саня

Саня

ОО "СКР"

• Модератор
  • 8 644 сообщений
  • 231 тем
  • Городсевастополь

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:51

в балаклаве чуларку ловят 

Всегда открыт для общения :sm (154):
:sm (96): +7978846247три

подписывайтесь на
наш канал на youtube "ЛЮБИМОЕ ХОББИ"

#20 Vanosikys

Vanosikys

Любопытный

• Пользователь
  • 211 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 05 Апрель 2018 - 10:54

Сегодня заезжал на запретку,пляж на Радиогорке стоят 4 рыбака,на дальний заброс .Постоял максимум 15 минут,за это время вытащили 5 штук грамм по 300,один сход и одна грамм 150-200.С резинки вчера ловил тоже кефаль парень чуть получше чем с берега.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных