Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Морская рыбалка с надувной лодки, отчёты

лодки ПВХ отчёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:31

Давно хотел обкатать на море "надувастика", купленного пару лет назад и вот , наконец-то получилось! Всю прошлую неделю высматривал прогнозы погоды и подгонял работу, вынашивая коварный план по "отрыву". Днём "Х" был выбран понедельник, чтобы меньше народу было на пляжах, не мешались ялики, поднимающие небольшие волны, да и "синдром этого самого понедельника" всё равно бы мешался на работе. Ну и самое главное - погода обещала быть безветренной с переменной облачностью. 
 В воскресение вечером я благополучно не дозвонился до погранзаставы, которую мы должны предупреждать перед выходом, но решил на эту тему не париться - ну оштрафуют разок, не отменять же долгожданный выход! 
 Вот оно, долгожданное утро! Подорвался в 3-30, за час до заведённого будильника. Если бы на работу - встал бы еле-еле часам к 8.
Выехал тоже раньше, потом полчаса пил кофе на заправке. На место в

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытой информации

прибыл в 6-30 и понял, что синоптики опять немного ошиблись - вместо обещанного полного штиля начинался ветерок да ещё и с берега, а у меня то только вёсла! В балку спустился пешком, надул лодку и в 7 часов уже был на воде. Рыбачить начал метров с 400 от берега, судя по якорной верёвке глубина - метров 8-10. Дальше отходить было стрёмно сначала. Разложил старый  2х метровый лайт , подвеска - 2 крючка, наживка - усик. Поклёвки везде, куда ни кинь и начинаются ещё пока выматываю слабину. Но рыба в основном - барабан и мелкий "пятачок". Отброс метров на 10 в одну сторону - короткий сильный "бум", и первый ладошечный ласкирь отправляется в садок. Забрасываю в  ту же точку - и вытаскиваю пару пятачков, которых тут же топлю. Отбрасываю в другую сторону - опять средний ласкирь, повторный заброс в это же место приносит мне только окуня. Дальнейшее простукивание дна вокруг лодки принесло только большое кол-во "пятачков " и "барабанов". Снимаюсь с якоря и прохожу метров 50, пробую там. Место мне приносит уже 4 ласкиря с ладонь( я их про себя прозвал "бешеное блюдце") и первую увиденную "бешеную тарелку", откусившую крючок прямо перед лодкой. Про пару десятков утопленных пятачков молчу, окуня кидаю в садок. Стихает ветер, снова перехожу. первый дуплет 

Сразу за ними первый дракон. 

В общем примерно так до 12. Каждая новая точка приносила мне до 5 ласкирей, пятачков попадалось меньше, зато начали доставать драконы.

Итог рыбалки - 1 очень приличная султанка,  кг 3.5 ласкиря , из них 2 "бешеных тарелки", кг 1,5 окуня, взбунтовавшийся с непривычки вестибулярный аппарат и огромное желание вернуться в это замечательное место и повторить такую рыбалку.

З.Ы. Остальные фото даже не пытаюсь выложить и начинаю копить на нормальный фотоаппарат...

5248.png

#2 Sanya

Sanya

Любопытный

• Пользователь
  • 232 сообщений
  • 0 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 07:49

А весла на вашей лодке полностью аллюминиевые или стыки с пластмассой?

#3 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:15

А весла на вашей лодке полностью аллюминиевые или стыки с пластмассой?

Лопасти пластиковые, трубы алюминиевые 

5248.png

#4 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 21:30

Сегодня снова выходил на воду с того же места. В этот раз погода подвела - штормило и дождило, спускаться пришлось по грязюке, но следующий шанс выйти выпадет только в следующее воскресение. За 4 часа болтания на воде удалось уговорить пару килограмм приличного ласкиря. Окуня не было вообще, хотя появилась медуза, скорее всего отошёл дальше. Драконы были, хоть и немного, но всё равно - достали!

5248.png

#5 Юрй

Юрй

Любопытный

• Пользователь
  • 347 сообщений
  • 18 тем
  • ГородВоркута

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:13

Наверно сейчас самая погода подходит,чтоб на твоей резинке в море выходить..

Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#6 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 08:04

Наверно сейчас самая погода подходит,чтоб на твоей резинке в море выходить..

Ну в открытое море за селёдкой на ней не выйдешь, зато можно по бухтам. Жду вестей о нормальной кефали в бухтах. 

5248.png

#7 Юрй

Юрй

Любопытный

• Пользователь
  • 347 сообщений
  • 18 тем
  • ГородВоркута

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:17

Может не надо..я летом опять в отпуск приеду..арезинка..она как то не очень..

Рыбу ловят в магазине.а на рыбалке отдыхают от жён и проблем...

#8 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:22

Может не надо..я летом опять в отпуск приеду..арезинка..она как то не очень..

Нормально, к тому же такие(ое) как я в воде не тонет  :sm (174):

5248.png

#9 Vanosikys

Vanosikys

Любопытный

• Пользователь
  • 211 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:08

Сегодня сходил на своём Барке, мыс Толстый(Толстяк)4 часа чистого лова не считая накачивания и  перехода на вёслах-15 в одну сторону и 20 минут в другую.Работали самодуры ставриды и усик на окуня,хотя ловился на самодуры-окунь, а на окунёвую подвеску на уса ставридос.Да здесь на фото самая моя большая ставрида,больше чем селёдка(селёдку не хотел ловить,но пару штук зацепил).

.

#10 STORM

STORM

ОО "СКР"

• Администратор
  • 1 942 сообщений
  • 52 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:30

Класс! А не стрёмно на надувной лодке в дрейф уходить? 

5248.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных