Перейти к содержимому

Images.SevStar    
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Матчевые поплавки

Матчевые поплавки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 ГАР

ГАР

ОО "СКР"

• Актив клуба
  • 1 652 сообщений
  • 33 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:48

В этой теме предлагаю показать и обсуждать матчевые поплавки. Я использовал мат. поплавки от разных производителей, но на сегодняшний день остановился только Cralusso Arrow waggler.

Сегодня получил свой очередной заказ. :) 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытой информации

Поплавок-ваглер «Стрела» - это хорошо летающий, чувствительный, многофункциональный и легко управляемый поплавок.
Удлинённый киль обеспечивает следующие преимущества:
- исключительную стабильность и дальность полета,
- более глубокое положение под водой центра тяжести поплавка, что уменьшает влияние ветра и ряби на поверхности воды,
- удлинённый поплавок обеспечивает более глубокое погружение лески под воду.
Транспортировка удлиненного поплавка не представляет трудностей и безопасна, поскольку киль легко отделяется от тела поплавка.

QODkhb9F.gif
Сохраним Природу-мать!
Будем мусор убирать!

#2 юрис

юрис

Продвинутый

• Пользователь
  • 2 340 сообщений
  • 19 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:28

Друг ,куда же делась твоя любовь к Англичанам. :sm (174):  :sm (90):  :sm (90):  :sm (174):  :sm (101):

:))) (31):

-Вы знаете когда Вас нет, о Вас такое говорят...                                                   
-Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить!  :))) (31):

#3 ГАР

ГАР

ОО "СКР"

• Актив клуба
  • 1 652 сообщений
  • 33 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:43

Друг ,куда же делась твоя любовь к Англичанам.

Любовь не потерян, ;)  вот этот модель поплавка мне очень нравиться. :)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытой информации

Отличный матчевый поплавок. Благодаря сбалансированным пропорциям тела отлично и точно летит, не запутывая при этом снасть.

QODkhb9F.gif
Сохраним Природу-мать!
Будем мусор убирать!

#4 SergeiVG

SergeiVG

ОО "СКР"

• Администратор
  • 3 092 сообщений
  • 95 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:43

Заказали себе поплавочки Cralusso  4 грамм, 6 грамм, 8 грамм

35739.jpg

И вот такой 8 граммовый

35529.jpg

Кто, что скажет про эти поплавки? 

Внешне они меня устраивают, но хочется услышать мнение-возможно кто-то ими пользуется.

В разработке

#5 Edgala

Edgala

Команда "Сокол"

• Команда
  • 110 сообщений
  • 1 тем
  • ГородКерчь

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:08

Серега, привет. Конкретно про данные поплы ничего не скажу, ввиду того что их не пользовал. Отмечу лишь общую инфу, относящуюся к Кралуссе вообще: практически неубиваемые поплы, среднего сегмента. Меня другое слегка взбудоражило. Объясни, плиз, почему именно малые веса?

#6 ГАР

ГАР

ОО "СКР"

• Актив клуба
  • 1 652 сообщений
  • 33 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:34

Наверное других не было))).
Я работаю, от 6 до 16 гр. Но мои любимие веса это от 8 до 14 гр.

QODkhb9F.gif
Сохраним Природу-мать!
Будем мусор убирать!

#7 SergeiVG

SergeiVG

ОО "СКР"

• Администратор
  • 3 092 сообщений
  • 95 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:46

Меня другое слегка взбудоражило. Объясни, плиз, почему именно малые веса?

Если с маховой у меня вроде всё в порядке. То....

Стандартный матч пресноводный не моя стихия-я отталкивался от мысли как в спиннинге 1м глубины один грамм.

Первый вид поплавка регулируется по отгрузки 0+3 грамм.

Второй вид огружается сразу 8 грамм + доп.регулировка вроде 0+1,5 грамма.

1013.png

Первым собираюсь ловить на глубинах до 3-4 метров.

Втором поглубже.

Так что это мои умозаключения.

Принимаю бесплатные советы с радостью.

В разработке

#8 Edgala

Edgala

Команда "Сокол"

• Команда
  • 110 сообщений
  • 1 тем
  • ГородКерчь

Отправлено 09 Январь 2016 - 08:16

Ага, интересные умозаключения. Мысль в принципе правильная, ждать устанешь, пока 2-х граммовая оснастка упадет на 5 метров и приведет попл в рабочее состояние. А в режиме соревнований это вопиющая ошибка, приводящая к потере времени. Хотя иногда бывает и нужна такая плавная и печальная подача наживки, причем по всем горизонтам, с целью вычислить в каком именно горизонте стоит гидробионт. Но это уже другая песня. На мой железобетонный ИМХО, матчевая снасть, это в первую очередь, дистанция, а не глубина. Вот тут и козорезик появляется. Очень некомфортно оперировать малыми весами на дистанциях, превышающих 20 метров, да еще ветер, как обычно, в морду, а еще хуже боковой, когда попл мало того, что сдувает, он еще не может вытянуть дугу из-за малого веса и понеслось. На забросе начинаем прикладывать больше усилий, яростно машем, что чаще всего приводит к запутыванию или отстрелу снасти. За свою недолгую практику владения матчем, эмпирическим путем, пришел к мнению, что ДЛЯ МЕНЯ комфортный вес начинается от 12 граммов. И не стоит бояться якобы грубой снасти. Попл можно и нужно огрузить так, что будет видна поклевка уклейки или мелкой плотвы. Понятно, что инерция покоя у 12-ти граммового попла несколько больше, чем у 6-ти граммового и, чтобы вывести попл из этого состояния гидробионту необходимо приложить чуть больше усилий, НО это компенсируется как раз дальней дистанцией, где рыба не такая пуганная и гораздо активнее. Понятно, что в идеальных условиях можно пользоваться и 8-ми и 6-ти граммовыми оснастками, но такое бывает категорически редко. А насчет глубин, огрузок и прочего, а тем более, если ты, Серега, хочешь освоить матчевую снасть, очень советую параллельно с практикой, погрызть и теорию. Например: "вагглер" и "слайдер": условия применения, оснастка, как эта хрень работает? ))) и тд. и тп. И практика конечно важна, потому как фикса и скользяк забрасываются по разному, работают по разному и прочее. Короче, нюансов много. Но дорогу осилит идущий. Удачи желать не буду, не по фен-шую))), а вот терпения в освоении этой, пожалуй самой сложной снасти, ну среди поплавочных точно, пожелаю, причем много.

#9 Sanya

Sanya

Любопытный

• Пользователь
  • 232 сообщений
  • 0 тем
  • ГородСевастополь

Отправлено 09 Январь 2016 - 10:10

А где вы заказываете (или есть в наличии) матчевые поплавки 12+ грамм?

Сообщение отредактировал Sanya: 09 Январь 2016 - 10:10

#10 Edgala

Edgala

Команда "Сокол"

• Команда
  • 110 сообщений
  • 1 тем
  • ГородКерчь

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:19

А где вы заказываете (или есть в наличии) матчевые поплавки 12+ грамм?

Поковыряйтесь на инет-магазинах официальных дилеров. Могу сразу предупредить, что брендовый матчевый попл штука не из дешевых. Поэтому некоторые поплы изготавливаю самостоятельно.

Темы с аналогичным тегами Матчевые поплавки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных